Год математики

Уважаемые коллеги!

2022-2023 год объявлен Годом Математики! В течение года мы предлагаем Вам и Вашим ученикам принять участие в различных мероприятиях, описания и методические рекомендации для проведения которых Вы сможете найти на этой странице.

В пятницу 14.10.22, накануне Международного дня математики, в рамках проекта "Год математики" проводится "Единый урок математики". Торжественное открытие Года Математики включает в себя просмотр видеоролика и единый математический диктант. Диктант проведут учителя математики на своих уроках. Просмотр видеоролика займет 10 мин.

В течение года можно провести математические викторины и конкурсы, открытые уроки, методические разработки которых можно найти в соответствующем разделе.

В декабре-январе предлагаем Вам провести в своих школах научно-практическую конференцию (конкурс докладов), посвященную знаменитым математикам-нижегородцам. Особенности организации образовательные учреждения утверждают самостоятельно. В качестве шаблона можно воспользоваться соответствующей методической разработкой, а также видеоэкскурсией по школьному музею.